Германия является одной из первых стран по чрезвычайно развитому техническому прогрессу, поэтому неудивительно, что сюда съезжаются ученые и студенты со всего мира, чтобы поучаствовать в конференции или просто узнать много нового о новинках цифровой и компьютерной техники.

1.jpg

Начинать свое путешествие по Германии нужно, несомненно, с посещения ее главной столицы Берлина, далее можно посетить и другие города - Франкфурт, Кельн, Гамбург, Мюнхен и другие, в которых находиться масса достопримечательностей. Очень  популярен среди молодежи знаменитый праздник пива Октоберфест, на который приезжают люди со всего мира, чтобы попробовать разнообразные сорта немецкого пива и всевозможные закуски к нему, особенно популярны у немцев всевозможные колбасные изделия, которые, кстати, здесь употребляют практически во всех блюдах. Ну, обо все по порядку.

Вы только что вышли из самолета и, принимая багаж, задумываетесь в какой же отель отправиться. В Берлине  отелей великое множество и все они довольно комфортны и расположены недалеко от главных достопримечательностей. Вы можете остановить свой выбор на знаменитом гольф-отеле, находящимся всего в 70 км от Берлина. Сегодня очень популярно с пользой проводить отдых и гольф-отель  Sport & Spa Resort A-ROSA Scharmьtzelsee позволит не только прекрасно отдохнуть, но и заняться спортом именно так как вы всегда хотели, без лишней спешки и суеты. На ваш выбор бассейны, сауны, тренажерные залы, занятия йогой и пилатесом, индивидуальные занятия с тренером. Так же весьма интересен отель Hilton, с его замечательной развлекательной программой и отличной уютной обстановкой. Отели Novotel Berlin Mitte и Gates Novum, где отличное обслуживание и вкусная кухня по вполне умеренным ценам.

2.jpg

Где вкусно поесть. Немцы обожают вкусно позавтракать или пообедать, причем каждый прием пищи проходит обстоятельно и непременно включает в себя знаменитые немецкие колбаски и крепкий кофе, даже на завтрак можно увидеть в меню пиво разных сортом и супы с острыми специями. Очень популярен ресторан-бар Aigner  с традиционной немецкой кухней и большим количеством сортов светлого и темного пива. Deskman –уютный ресторанчик в стиле ретро с традиционной немецкой и французской кухней. Большой ассортимент вин и пива. Milagro – отличное кафе в Берлине, знаменитое на всю страну своими фирменными завтраками. Так что если вы хотите каждый день завтракать новым блюдом разных стран, то кафе Milagro  точно для вас.

Побывать в Германии и не посетить старейший зоопарк  Шенбрунн, который считается самым знаменитым зоопарком в мире, значит не побывать в Германии. Многообразие животных поражает и удивляет. Зоопарк настолько большой, что если хотите посмотреть все, придется запастись временем и едой, чтобы подкармливать птиц и мелких грызунов. Музеи Германии ни в коем случае нельзя обойти своим вниманием. Стоит посетить знаменитый музей Ветчины, государственный музей египетского искусства, дом-музей Гёте, берлинскую  картинную  галерею, музей Тунгусского метеорита, музей  криминалистики и многие другие.

3.jpg

Площадь  Ганса Сакса, знаменитого поэта, который, кстати, еще был сапожником, он написал множество поэм и автор великого количества афоризмов. Дворцовая площадь, которая находиться  на острове Шпрееинзель, своим названием обязана стоявшему на этом месте  Городскому дворцу, очень красива и заслуживает внимания. Памятники Германии заслуживают отдельного внимания. Берлин знаменит своей знаменитой стеной, построенной властями в 1961 году и снесенной людьми в 1989 году. Знаменитый памятник Битве народов и памятник Йорку, статуя Роланда и Вальхалла, Бохумский колокол и пирамида Карсруэ.

В Германии очень много того что заслуживает внимания, безусловно стоит посетить эту прекрасную и интересную страну.

Автор: luna25 (Сапрыкина Татьяна Владимировна)


(0 голосов)