В приближении теплых дней  так хочется вырваться из рутины трудовых  будней и подумать о том, что не за горами отпуск. Лето – самое яркое и благоприятное время для путешествий, и, конечно, многие задумываются над вопросом, где лучше всего отдохнуть летом. Если вы сторонник интересного, разнообразного, активного времяпровождения и хотите получить много новых впечатлений, то отдых в Германии принесет вам огромное удовольствие и незабываемые воспоминания на долгое время.

берлинГамбург

Германия – отличный вариант для отдыха с детьми. Комфортные гостиницы,  медицинское обслуживание на высоком уровне и огромный выбор развлечений: аквапарки, зоопарки, планетарии, детские театры, захватывающие аттракционы – скучать не удастся никому! Более взрослую аудиторию Германия поразит красотой и безупречностью своей архитектуры, многообразием исторических и культурных памятников, одной поездки хватит всего лишь на общее знакомство с этой удивительной и исторически уникальной страной. Поражающие своим холодным великолепием готические соборы, средневековые замки, старинные города  приводят туристов в восторг снова  и снова.

ДрезденДрезден

Если вы хотите отдохнуть в Германии, то лучше всего спланировать заранее свой маршрут. В каждом из туристических городов вас ждет много интересного. Но увидеть все достопримечательности Германии за один визит вряд ли под силу человеку. Выберите заранее города, которые вы хотели бы посетить, спланируйте примерную программу и наслаждайтесь поездкой.

Стоит выделить несколько городов в Германии, которые наиболее популярны среди туристов. Обязательно стоит побывать в Берлине, в частности, в музее Берлинской стены, которая является одним из знаменитейших исторических памятников Германии. Баден-Баден прославился своими горячими источниками, целительные свойства были обнаружены еще древними римлянами. Бремен – город с 1200-летней историей, там находится памятник  Бременским музыкантам, героям  всемирной известной сказки братьев Гримм, городская ратуша, построенная примерно в 1410 году, множество музеев, исторических памятников. Гамбург – город торговцев и моряков,  второй по величине в Германии. Дрезден, расположенный на берегу реки Эльбы, поражает красотой архитектуры и живописными парками.

Парк ЕвропаКёльнские огни

В летнее время время проходит много традиционных праздников. 14 июля в Берлине проводится знаменитый фестиваль – Парад Любви, красочное шествие поклонников танцевальной музыки. Фестиваль «Кёльнские огни» ежегодно проходит в середине июля в Кёльне  - великолепный праздник фейерверков собирает все больше и больше зрителей.  День города Дрездена  сопровождается массовыми народными гуляниями и фестивалем пароходов. «Длинная ночь Музеев»  - мероприятие, которое стоит посетить в Берлине – более 100 культурных центров столицы ждут всех желающих  и открыты всю  ночь в выходные,  с субботы на воскресенье. Праздники в Германии всегда отличаются большим размахом и незабываемой атмосферой.

Если рассказать хотя бы вкратце обо всем, что можно посмотреть в Германии – получится увесистая книга. Но, как говориться, лучше один раз увидеть, чем долго слушать рассказы обо всем великолепии этой удивительной европейской страны. Здесь есть все: развлечения на любой вкус, возможность спокойного и активного отдыха, безупречная чистота и цивилизованность.  Если вы приняли решение отдохнуть в Германии – вы запомните эту поездку на всю жизнь, и вам обязательно  захочется побывать там еще не раз.

(0 голосов)